IMG 20200314 180157Известный алматинский художник Андрей Старков побывал на горнолыжных соревнованиях в Бакуриани по приглашению Союза архитекторов Грузии. Вернулся домой, собрал друзей в своей студии, показал новые работы.

Старков –автор портрета Анатолия Букреева и многих горных пейзажей. Он был в той гималайской экспедиции, когда лавина накрыла Букреева и оператора Дмитрия  Соболева. В 2000 году Старков поехал в Гималаи вместе с Денисом Урубко, и до сих пор они остаются большими друзьями.

- Я всегда любил пейзажи, но если раньше я писал, в основном, горы, то сейчас больше пишу пейзажи пустынь. Там более интересная цветовая гамма, и если горы холодные, то в пустыне наблюдаются все оттенки охры,
красное, зеленое, желтое. Богатство цвета, хотя многие считают пустыню безжизненной. Я пишу по памяти, тиражирую накопившиеся впечатления. Натюрморты стоят особняком. У меня есть фотографические натюрморты, но в живописи существует возможность дать дополнительную фактуру, добавить нюансы и формы. Поскольку я  по образованию архитектор, то к построению композиции натюрмортов отношусь, как к выполнению рабочего чертежа плана здания и мои композиции строго уравновешены.

В 2003 году, во время фестиваля «Хан-Тенгри», Старков выставлял свои работы на леднике Северный Иныльчек и писал этюды.

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://www.mount.kz/2014-04-08-17-13-26/628-khudozhnik-starkov-pishet-pustyni.html#sigProGalleria0e8f27de72

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Авторизация

Календарь

July 2020
Mo Tu We Th Fr Sa Su
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Погода в Алматы

snowdragons2

snowdragons1

snowdragons3

snowdragons4

О сайте

Сайт www.mount.kz был создан командой "Снежных драконов" - путешественников и искателей приключений, которые живут в городе Алматы у подножия самого северного хребта горной страны Тянь-Шань.

1madina.png2tailan_group.png3restoran-tailan.png4xoz.png5mountkz.png6tailancopy.png
Яндекс.Метрика